Отчёт о проведении спортивных мероприятий в МАДОУ ЦРР детском саду «Алёнушка».

24.02.2019

    Отчёт о проведении спортивных мероприятий в МАДОУ ЦРР детском саду «Алёнушка».

Дети  любят играть в войну. Все они хотят сражаться за правое дело, быть защитниками. По «Толковому словарю» В.И. Даля, «защищать» значит оберегать, охранять, заступаться, не давать в обиду.  С детских игр начинается любовь к Родине, уважение к армии своей стран, восхищение её воинами.

Формировать у детей представления об армии можно различными методами: рассматривание картин и фотографий, разучивание стихов и песен патриотического содержания, прослушивание рассказов о подвигах солдат и службе в Вооруженных силах, проведение занятий, организацией праздничных досугов и т.д.

Особенно большой и яркий след в душе ребёнка оставляют праздники.

В преддверии Дня защитников отечества у нас в детском саду прошли тематические физкультурные занятия и спортивные праздники, куда были приглашены родители.

При проведении занятий и праздников   использовались фонограммы военных маршей, патриотических  песен.  Особую торжественность придавали  праздникам  стихи  и песни в  исполнение  детей.

В целом спортивные праздники и тематические занятия в детском саду проходили очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело.

И дети, и родители получили от этого мероприятия большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог детям  развить такие качества как ловкость, сила, выносливость, умение преодолевать трудности. А у родителей появилась заинтересованность, гордость за своих детей.Хочу такой сайт

Огромное спасибо  воспитателям и музыкальным руководителям детского сада «Алёнушка» за активное участие в подготовке и проведении праздников и занятий.

Инструктор по физической культуре ДОУ

Серебренникова Ирина Фёдоровна

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
23 февраля..docx (скачать)

Дата создания: 24.02.2019

Дата обновления: 24.02.2019

Дата публикации: 24.02.2019

Наверх
             

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».