квест-игра по ПДД «Тропа безопасности»

22.06.2018

17 мая в МАДОУ ЦРР детский сад «Аленушка» в средней группе «В» была проведена квест-игра по ПДД «Тропа безопасности». В этой игре дети помогали герою «Светофорчику» вернуть световые сигналы. Для ребят были придуманы задания, которые они все выполнили: отгадывали загадки о дорожных знаках, собирали пазлы с дорожными знаками, прошли полосу препятствий - «Чья машина быстрее?», «Остановка общественного транспорта», «Веселый самокат». А так же дети исполнили песню «Светофорчик» и прочли стихи о светофоре, автоинспекторе, о пешеходном переходе.

На мероприятии присутствовал государственный инспектор дорожного надзора ГИБДД отдела МВД России по Кабанскому району старший лейтенант Захаров Николай Анатольевич, который рассказал детям о правилах поведения на дороге при катании на велосипедах, самокатах и роликах.

По окончанию игры детям были вручены полезные подарки - фликеры и памятки для родителей по соблюдению правил дорожного движения.

Воспитатели: Перевалова Н.А., Стрельцова В.С.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .