Спортивное развлечение «Правила дорожного движения».

Спортивное развлечение «Правила дорожного движения».

Делаем ребятам

Предостережение:

Выучите срочно

ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ,

Чтоб не волновались

Каждый день родители,

Чтоб спокойно мчались

Улицей водители!

17 ноября в старшей группе «Б» проходило спортивное развлечение «Правила дорожного движения». Целью послужило формирование устойчивых навыков безопасного поведения на дороге.

Дети разделились на две команду: девочки Пешеходики», мальчики «Светофорчики». Под музыкальное сопровождение каждая команда представилась и пожелала своим соперникам победы!

Чтобы набраться сил, дети сделали разминку с флажками. Хочу такой сайт

Сюрпризным моментом были наши гости Красная шапочка и Волк.

Дети помогли сказочным героям понять, как правильно переходить дорогу, как ездить на общественном транспорте и какие дорожные знаки есть.

В этом помогли эстафета «Пешеходный переход», «Дорожные знаки» (информационные и предупреждающие), подвижная игра «Можно-нельзя», «Перевези пассажира», эстафета «Регулировщик», «Прокатись на самокате».

В конце ребятам почетные гости подарили полезные подарки: светоотражающие наклейки на одежда».  Как это полезно в зимнее время года, когда дети идут в детский сад и возвращаются из сада в темное время суток.

Спасибо большое нашим артистам: Красная шапочка - Шашина Ольга Владимировна и Волк – Бурлакова Ирина Ивановна.

Хочется выразить огромную благодарность нашему руководителю по физической культуре Серебренниковой Ирине Федоровне. Вся задумка и воплощение в развлечение полностью этого творческого педагога.

Спасибо! Воспитатель: Попова О.А.

Дата создания: 17.11.2021

Дата обновления: 17.11.2021