К добру через игру

24.01.2019

К добру через игру

10-11 января в нашем детском саду проходила большая сюжетно-ролевая игра «Волонтёры»

2018 год в России был объявлен Годом добровольца (волонтёра) в Российской Федерации. Указ Президента РФ от 06.12.2017 N 583 "О проведении в Российской Федерации Года добровольца (волонтера)".

Поэтому 10-11 января в МАДОУ ЦРР «Алёнушка» решили провести большую сюжетно-ролевую игру «Мы – волонтёры».

Активное участие в этой игре приняли, и дети старшей группы «А» и средней группы «Б».

Из предварительной беседы с воспитателями Тимофеевой Ириной Георгиевной и Болоневой Татьяной Григорьевной дети старшей группы узнали кто такие волонтёры, и что они помогают пожилым людям, ищут пропавших без вести людей, строят приюты для бездомных животных, делают все возможное для защиты природы. А самое главное, что люди делают это без какой-либо выгоды для себя, потому что они ставят превыше любых материальных ценностей человечность, заботу о ближнем, готовность прийти на помощь нуждающимся, милосердие, желание сделать мир хоть чуточку лучше.

В первый день игры волонтерами были дети старшей группы «А». Одевшись в яркие жилеты и надев эмблемы «Волонтёр», они оказывали помощь детям средней группы «Б» в изготовлении театрализованных игрушек для малышей.Хочу такой сайт

 Во второй день игры волонтёрами были дети средней группы «Б», а старшие дети были артистами. Вместе они провели благотворительный концерт. В качестве зрителей были приглашены дети 2-й младшей группы раннего возраста «Б».  Благотворительный сбор средств был направлен на приобретение семян цветочных культур для озеленения прогулочных участков детского сада.

 Детям очень понравилось быть волонтёрами. Теперь в самостоятельной игровой деятельности они сами обыгрывают сюжеты, связанные с волонтёрством.

Авторы статьи: воспитатели старшей группы «А» Тимофеева И. Г. И и Болонева Т. Г.

   

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
К добру через игру Тимофеева, Болонева.doc (скачать)

Дата создания: 24.01.2019

Дата обновления: 24.01.2019

Дата публикации: 24.01.2019

Наверх
             

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».