(средняя группа «А». Шашина О.В. Осокина Н. Л.)

Масленица — веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. В нашем детском саду стало уже доброй традицией праздновать Масленицу.  Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай, разучивали русские - народные игры, песни, заклички.

11 марта в нашей группе прошло развлечение и как положено на празднике дети от души веселились: водили хоровод, играли в народные игры, учувствовали в конкурсах и эстафетах. В заключение дети с удовольствием угостились вкусными, золотистыми блинами, которые стали символом весны и солнца. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.Хочу такой сайт

Дата создания: 17.03.2021

Дата обновления: 17.03.2021