Музыкальное развлечение «Поможем солнышку».

22.11.2020

Музыкальное развлечение «Поможем солнышку».

Если на деревьях листья пожелтели,

Если в край далекий птицы улетели,

Если небо хмурое, если дождик льется,

Это время года осенью зовется!

За окном неуютно и холодно, а в музыкальном зале детей средней группы встречает Осень! Как же для такой гостьи не спеть песню про нее!

Но тут Осень задает загадку: как же нам помочь Солнышку, оно заболело, надо развеселить его.

Чтобы солнышко не болело надо для него танцевать и петь. Хочу такой сайт

Дети с задором пели песни для солнышка, играли в подвижные игры «Разбери овощи и фрукты», «Перевези овощи», «Пугало», рассказывали стихотворения про урожай и осень.

Как не вылечиться Солнышку после этого? На последок дети вместе с Осенью станцевали веселый танец «Побежали, побежали парами скорей»

За это Солнышко подарило сюрприз, спрятанный в грибок: яблоки!

Спасибо большое от детей и воспитателей музыкальному руководителю Воробьевой НВ.

Дата создания: 22.11.2020

Дата обновления: 22.11.2020