Организация культурно – массовой работы в коллективе.

19.11.2020

  Организация культурно – массовой  работы в коллективе.

На сегодняшний день в первичной профсоюзной организации  МА ДОУ  ЦРР детского сада «Аленушка» состоят 30 членов коллектива, что составляет 53% от общего числа коллектива.

Важным направлением в деятельности профкома является культурно-массовая  работа, так как хороший отдых способствует работоспособности и поднятию жизненного тонуса.

    В коллективе становится хорошей традицией устраивать коллективные поездки на природу. В этом году, в преддверие профессионального праздника «День дошкольного работника» профсоюзным комитетом была организована поездка в Байкальский биосферный заповедник. Членам профсоюза проезд был оплачен за счет средств первичной  профсоюзной организации МАДОУ ЦРР детского сада «Алёнушка». Все  те, кто участвовал в поездке, узнали массу интересного и получили много положительных впечатлений и позитива.

 В честь «Дня дошкольного работника» в коллективе было организованно торжественное мероприятие с поздравлениями и вручением грамот и благодарностей. В роли ведущего выступила Гонцова Е.С. И получила так сказать «боевое крещение»

 Тимофеева И.Г. поздравила всех коллег видеофильмом.

 Мероприятие завершилось фуршетным столом с чашечкой чая.

Данные мероприятия пользуются большой популярностью среди членов профсоюза, и создают необходимые условия для неформального общения.

Также каждый месяц  организовываются поздравления именинников.

Профсоюзная организация детского сада старается не забывать коллег, которые ушли на заслуженный отдых. К сожалению, в настоящее время все ограничены в общение. Но чтобы наши коллеги старшего поколения знали, что мы их помним,  была организована группа в вайбере. В группе «Алёнушка - старшее поколение»  весь коллектив поздравил наших коллег старшего поколения и с профессиональным праздником и с Днем старшего поколения. Хочу такой сайт

Так же наша  профсоюзная организация  вовлекает членов  коллектива  принимать участие в конкурсах проводимых администрацией Кабанского района. Так наши коллеги Ипатова Г.А., Якушова И.А, Степаненко О.М. и Салихова С.В. приняли участие  в онлайн-фестивале творчества людей старшего поколения Кабанского района «Осенне очарование». Салихова С.В. заняла 3 место. Все участники получили дипломы и денежные вознаграждения от администрации  района.

Культурно-массовые мероприятия объединяют, сплачивают людей, вносят в нашу жизнь яркое разнообразие, позитив и возможность общения.

Учебный год  только  приближается к середине, а сделано уже не мало. У профсоюзного комитета есть, над чем работать. В перспективе - новые проекты  по организации культурно-массовой и оздоровительной работы, по усилению информирования членов профсоюза о работе профкома. Профсоюзному комитету предстоит работать над  разработкой макета нового коллективного договора и принятием его в коллективе. Хочется поблагодарить всех членов профсоюзной организации  и коллектива за активное участие в общественной жизни детского сада. Энтузиазм, активная гражданская позиция  всегда влияли и влияют на организацию производственного процесса,  на сохранение стабильного социального климата в коллективе. Всем здоровья, терпения оптимизма и творческой активности.

Председатель ППО МАДОУ ЦРРР

Детского сада «Аленушка»

Серебренникова И.Ф.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 19.11.2020

Дата обновления: 22.11.2020

Дата публикации: 19.11.2020

Наверх
             

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».