Конкурс метеостанций

«МАЛЕНЬКИЕ МЕТЕОРОЛОГИ».

В детском саду месяц царит дух конкурса «Метеорологическая станция»! Наша группа, несмотря на очень юный возраст (1 группа раннего возраста), не осталась в стороне, и мы предложили родителям тоже принять участие в конкурсе.

Родители нас активно поддержали!!! Наши детки, конечно, были наблюдателями и «экспертами», но очень активными! Станция пополнялась на «глазах»: песочные, солнечные часы; осадкомер; модели «Времена года», «Времена суток», «Осадки»; флюгер; Метеостанция в виде оригинального домика со всеми приспособлениями и приборами!

Мы тоже не остались в стороне и с Евгенией Сергеевной сделали календарь наблюдений за природой, рамку для определения видов облаков с приложением теоретического материала по определению видов облаков; Лэпбук. Все это мы поместили на выставку и стали ждать подведения итогов!

И итоги не заставили себя ждать. Мы заняли II место!!! Хочу такой сайт

Все, что было сделано, очень пригодится нам, когда мы немного подрастем, в ходе наблюдений за природой на прогулках и в группе. А пока мы делаем первые шаги в этот удивительный мир знаний, открытий и детской инициативы! Мы говорим большое спасибо нашим дорогим родителям, которые поддерживают нас, активно участвуют в наших мероприятиях!!!!

Воспитатель: Клочихина М.Ю.

Рейтинг: . Оценили: .
статья на сайт доу Конкурс Метеостанций.odt (скачать)

Дата создания: 15.12.2018