"Путешествие в страну Спортландия"

04.12.2018

Основной формой обучения ребенка движениям и развития физических качеств являются физкультурные занятия, проводимые согласно учебного плана дошкольного учреждения. Физкультурное занятие как основная форма работы по физическому воспитанию  решает целый комплекс оздоровительных, образовательных и воспитательных задач.

27 ноября в рамках открытого мероприятия для педагогов детского сада с детьми старшей группы "В" была проведена организованная образовательная деятельность "Путешествие в страну Спортландия".

В ходе деятельности использовались игровые приёмы, которые позволяют  в увлекательной              форме способствовать освоению детьми общеразвивающих упражнений,  упражнений с мячом.  Которые в свою очередь способствуют укреплению и повышению тонуса мышц свода стопы, развитию таких физических качеств,  как ловкость, быстроту, координацию движений, силу, выносливость.

Детям была дана возможность проявить инициативу в выполнении общеразвивающих упражнений, основных видов движений и выборе подвижной игры. Они с удовольствием выполняли различные  задания, были активны и непосредственны, выбирали  ведущего для игры и играли. получая массу радостных эмоций. В конце занятия дети поделились своими впечатлениями о путешествии в страну "Спортландия".  Всем детям больше всего в путешествии понравилось игра "Морские обитатели"  Это и не удивительно, ведь игра в дошкольном возрасте была, есть и будет ведущей деятельностью детей.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .
статья.docx (скачать)