Маленькие почемучки

04.12.2018

29 ноября 2018 года в МАДОУ ЦРР – детский сад «Алёнушка» произошло событие, которое всколыхнуло все дошкольное сообщество Кабанского района. Двенадцать дошкольников старшего возраста, проживающих от с. Выдрино до с. Сухая,  собрались в нашей дошкольной организации, чтобы принять участие в муниципальном конкурсе исследовательских работ и проектов «Маленькие почемучки».

На конкурсе царила атмосфера праздника и деловитости. Настроение, как у конкурсантов, так и у гостей было позитивным.

Детьми были представлены исследовательские работы и проекты по четырем направлениям: исследовательско-творческое, ролевое-игровое, информационно–практико - ориентированное, творческое. Выбор тем был разнообразным.

Виктория Петенькова (МАДОУ ЦРР - детский сад «Алёнушка» п. Селенгинск) и ее руководители Стрельцова В.С. и Ильина Е.Б. на суд жюри и зрителей представили проект «Чудо магнит». Исследовав, опытно-экспериментальным путем свойства магнита, Вика представила зрителям магнитный театр, которым были заинтересованы не только присутствующие конкурсанты, но и все педагоги. Виктория Петенькова заняла второе место в конкурсе.

Максим Долматов (МАДОУ детский сад №15 с. Кабанск) и его руководитель Кривошеева И.В. представили исследовательскую работу «Нерпа». Данный проект набрал большее количество баллов и Максим стал победителем конкурса «Маленькие почемучки».

Ульяна Волкова (МАДОУ детский сад «Солнышко» п. Каменск) и ее руководитель Новолодская О. А. представили театрализованный этюд «Удивительные шары». Эта форма представления проекта была очень интересна и понятна детям. Ульяна Волкова с проектом «Удивительные шары» заняла третье место.

Также были представлены не менее интересные проекты других участников конкурса. Роман Власов (МАДОУ детский сад «Тополек» г. Бабушкин) проект «Мои любимые бабочки».  Аркадий Ковалевский (Дошкольная группа МАОУ «Сухинская средняя общеобразовательная школа») проект «Волшебные свойства соли». Лиза Чекина (МАДОУ детский сад «Рябинушка» п. Селенгинск») проект «Тайна разноцветной карамели». Евгений Лебрет (МАДОУ детский сад «Аленка» с. Кудара) проект «Опыты с песком». Иван Соловьев (МАДОУ детский сад «Малыш» с. Творогово) проект «Маска, я тебя знаю». Вадим Черниговский (МАДОУ детский сад «Ладушки», с. Оймур) «Моя любимица Стёпа». Дубинин Данил (МАОУ «Степно-Дворецкая ООШ», дошкольная группа с. Степной Дворец) проект «Почему карандаши цветные?». Максим Новолодский (МАДОУ детский сад «Теремок» п. Селенгинск) проект «Этот загадочный мир – Вселенная». Виолетта Захарова (МАДОУ детский сад «Успех»  с. Кабанск) исследовательская работа «Воздух-невидимка».

Данное мероприятие муниципального масштаба показало, насколько богата Кабанская земля талантливыми детьми, которые способны увидеть необычное в обычных явлениях и предметах и донести свои знания до сверстников и заставить восхищаться взрослых их пониманием окружающего мира, трепетным отношением к природе.Хочу такой сайт

Огромное СПАСИБО старшим дошкольникам и всему коллективу МАДОУ ЦРР – детский сад «Алёнушка» за подготовку и проведение первого муниципального конкурса исследовательских работ и проектов «Маленькие почемучки».

Огромное СПАСИБО всем руководителям и родителям в подготовке детей к участию в конкурсе «Маленькие почемучки».

Огромное СПАСИБО детям и руководителю (Е.Ю.Багрянцева) образцового клуба спортивного танца «Соната» МАУ КДЦ «Жемчужина».

Надеемся, что конкурс станет традиционным, и мы увидим новых талантливых детей.

Рейтинг: . Оценили: .
Статья Конкурс проектов на сайт.docx (скачать)

Дата создания: 04.12.2018

Дата обновления: 04.12.2018