Воспитываем будущих патриотов.

17.03.2020

Воспитываем будущих патриотов.

 

В рамках мероприятий, посвященных 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне, в нашем детском саду прошел смотр песни и строя, в котором приняли участие дети средней, старшей и подготовительной групп. Мероприятие было направлено на воспитание основ патриотического самосознания, любви к Родине и уважения к защитникам Отечества.

С удовольствием воспитанники готовились к конкурсу. Воспитатели     готовили костюмы, эмблемы, девизы для команд. Под руководством инструктора  по физической культуре Серебренниковой И.Ф.  дети тренировались выполнять команды.  Разучивали песни вместе с музыкальными руководителями Воробьевой Н.В. и Михайлиной М.П.

Одетые в символическую форму различных родов войск ребята торжественным маршем вошли в зал. Всё было по-настоящему: выполнение команд направо, налево, прохождение по залу, расхождение и исполнение строевой песни. Ребята уверенно, четко  выполняли все команды, а их командиры бойко отдавали рапорт. 

       Чеканя шаг,  первой прошла команда «Пограничники» подготовительной группы «А» с песней «Армейская», затем ровным строем  выступила команда подготовительной группы «Б» «Моряки-морячки» - исполнив песню «Морская душа».  Старшая  группа «А» команда «Спецназ» прошла с песней «Будем солдатами». За ней свои навыки показала команда ребят  старшей  группы «Б»- «пограничники»,   также исполнив песню «Будем солдатами».

     На празднике присутствовали гости, работники нашего детского сада: Гонтов Александр Георгиевич, Максимов  Николай Максимович. Между выступлениями команд, дети младших групп исполнили песню «Будем солдатами», а ребята средней группы приготовили стихи.

       Все команды выступили более, чем достойно!!! Каждый отряд показал умение слажено выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить.

      Каждое выступление оценивалось жюри, которое возглавляла заведующий детским садом Исмагилова С.М.  Строгое  жюри наблюдало за умениями воспитанников и пришло к выводу, что в детском саду растет достойная смена, и наша Родина будет надежно защищена.

         В завершении смотра строя и песни председатель жюри  объявила результаты, поздравили всех детей, гостей и сотрудников детского сада с праздником. Дети вручили подарки гостям  – открытки, сделанные своими руками. Хочу такой сайт

      Победителям были  вручены грамоты. А команда подготовительной группы "Б" "Моряки-морячки" занявшая первое место, будет представлять наш детский сад на районном смотре строя и песни.

        Это праздничное мероприятие подарило нам всем заряд хорошего настроения, гамму впечатлений и патриотический настрой. Пожелаем нашим ребятам победы на районном конкурсе.

 

                                                                  МАДОУ ЦРР детский сад "Аленушка"

Старший воспитатель Стрельцова В.С.,

 инструктор Ф.К.  Серебренниковой И.Ф.  

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.03.2020

Дата обновления: 17.03.2020

Дата публикации: 17.03.2020

Наверх
             

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».