конкурс снежных фигур «Веселый снеговик»

27.01.2020

Зима - самое волшебное время года. С приходом зимы всё становится похожим на чудесную сказку, и почти в каждом дворе появляются забавные снеговики и другие фантастические снежные фигуры. Взрослые и дети очень любят эту веселую, зимнюю затею, и она давно стала символом зимы.

У снеговика даже есть свой праздник! В России День снеговика празднуется 28 февраля, а 18 января отмечается Международный день Снеговика.

Раскраснелась детвора –

Накатала три шара!
           Друг на друга их сложили,
       И ведро нагромоздили.

Нос - морковка, уголь - глазки,
Снеговик из детской сказки!
Руки - ветки, рот - конфета...
Пусть стоит теперь до лета!

Вот и мы решили в этом году провести конкурс снежных фигур «Веселый снеговик».

Целью данного конкурса было:

*создания условий для активного отдыха детей на прогулочных участках в зимнее время;

* привлечение педагогов, детей и родителей  к благоустройству территории в зимнее время;

* выявление и развитие творческого потенциала у педагогов, детей и взрослых;

* формирование у них эстетического вкуса.

До подведения итогов в младших  дошкольных группах были проведены спортивные развлечения «День рождения Снеговика». На развлечения дети участвовали в играх, соревнованиях с главным героем – Снеговиком.

Со старшими дошкольниками был проведен праздник на улице. Дети в эстафетах проявляли не только силу,   сноровку, ловкость и выносливость, но и умение работать в команде, что не менее важно. В процессе соревнований мы увидели, сколько эмоций было у детей, и как радуются они, когда одерживают победу. Праздник прошёл на одном дыхании. А Снеговик каждой группе вручил сладкие пироги.Хочу такой сайт

Жюри конкурса 22 января провело смотр всех работ. В конкурсе принимали    участие все группы детского сада. Педагоги совместно с родителями смастерили снежные постройки. Работы  получились очень интересными и оригинальными. С большой фантазией подошли к выполнению снежно-скульптурных работ воспитатели, дети  и родители. К представлению своих композиций отнеслись  творчески: сочинили стихи, разыграли  сценки, дети читали стихотворения про снеговика. Активное участие в этом принимали и  родители групп.

Конечно- же очень сложно было выбрать победителей. Первое место подели две группы: первая группа раннего возраста и вторая группа раннего возраста «Б». Второе место – вторая младшая группа «Б». Третье место - вторая младшая группа «А». Призовые места были отмечены призами, остальные группы благодарностями и хрестоматиями для чтения.

Все участники получили заряд хорошего настроения и много позитива!

Теперь снежные скульптуры украшают участок, вызывая у детей положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку. Зимнее убранство поднимает настроение детям, позволяет вдоволь насладиться снежными забавами.

Благодарим родителей, принявших активное участие в конкурсе. Спасибо Вам за ваше творчество, отзывчивость и внимание!

Предлагаем полюбоваться этой красотой!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.01.2020