Осенний листопад.

08.12.2019

Осенний листопад.

В нашей группе было проведено занятие (развитие речи, рисование, аппликация), состоящее из нескольких этапов.

Каждое занятие начиналось с организационного момента, где активизировалось внимание детей и поддерживалось на протяжении всего занятия. В процессе данной части занятия осуществляется погружение детей в мир прекрасного осеннего настроения.  Создавались условия для того, чтобы каждый ребенок на себе почувствовал радость от осеннего леса в целом.

Чтобы заинтересовать детей был придуман необычный способ рисования – рисование ладошками, от которого дети получили самые положительные эмоции.

На занятии по аппликации дети продолжали украшать деревья разноцветными листочками, самостоятельно выбирая на какое место приклеивать листик. Хочу такой сайт

При создания коллективной работы дети учились работать аккуратно, умение самостоятельно ориентироваться на листе, закрепляли навыки сенсорных эталонов: цвет, форма, величина. по окончанию работы дети были довольны результатом, поэтому такую практику будем применять дальше.

Дата создания: 08.12.2019

Дата обновления: 15.12.2019