Спортивно – музыкальное развлечение «Праздник для пап»

Трубы громкие поют –

В космос корабли плывут-

На планете мир и труд –

Нашей Армии салют!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. И накануне этого замечательного праздника в старшей группе «В» были подготовлены и проведены мероприятия: тематические занятия «Что такое Армия», «Наша Армия сильна», «Мой папа самый лучший», «Папа в армии служил»; заучивание стихов, подготовка подарков для пап.Хочу такой сайт

Итогом тематической недели стало спортивно – музыкальное развлечение «Праздник для пап». Воспитанники двух команд «Летчики» и «Голубые береты» в спортивных эстафетах показали свою ловкость, умение и находчивость. Командирами команд выступили наши папы: Кокорин Николай Владимирович и Быков Владимир Иванович. Между конкурсами дети с большой любовью и благодарностью поздравляли своих пап и дедушек: читали трогательные стихи, исполнили песню «Я – солдат». Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и отличное настроение, а ребят еще в группе ждал сладкий подарок!

Хочется сказать спасибо инструктору по физической культуре Серебренниковой Ирине Федоровне за подготовку праздника и музыкальному руководителю Воробьевой Наталье Витальевне за музыкальное сопровождение, а также  справедливому жюри: заведующей детского сада Бадулиной Ольге Николаевне и нашим родителям Первушиной Елене Вячеславовне, Игнатьевой Елене Геннадьевне.

статья о спортивном развлечении старшая группа В (1).doc (скачать)

Дата создания: 25.02.2019

Дата обновления: 25.02.2019